53. Spielzeit | 2019/2020
Kartentelefon:
 (09721) 51 4955
 (09721) 51 0
Theaterkarten online
30-Tage-Vorschau
Kontakt & Anfahrt
Newsletter
Online-Karten

Für folgende Veranstaltungen haben wir ein Internet-Kontingent freigeschaltet.
Sie können hier - sofern noch zustellbar und z.Zt. verfügbar - via CTS-Eventim Ihre Theaterkarten online bestellen.



Orpheus und Eurydike      
Montag, 28.10.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Heisenberg      
Sonntag, 03.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Heisenberg      
Montag, 04.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

A Midsummer Night's Dream      
Mittwoch, 06.11.2019 | 19.00 - ca. 21.25 Uhr Karten

Danish Dance Theatre Kopenhagen      
Samstag, 09.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

Danish Dance Theatre Kopenhagen      
Sonntag, 10.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

Le Bourgeois gentilhomme      
Montag, 11.11.2019 | 19.00 - ca. 20.50 Uhr Karten

Nathalie küsst      
Mittwoch, 13.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Donnerstag, 14.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

#zauberflöte 3.0      
Samstag, 16.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

#zauberflöte 3.0      
Sonntag, 17.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

#zauberflöte 3.0      
Montag, 18.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

#zauberflöte 3.0      
Dienstag, 19.11.2019 | 19.30 - ca. 20.40 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Freitag, 22.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Joseph Haydn: Die Jahreszeiten Hob. XXI:3      
Samstag, 23.11.2019 | 19.30 - ca. 21.30 Uhr Karten

Valer Sabadus (Countertenor) & SPARK – die klassische Band      
Samstag, 30.11.2019 | 19.30 - ca. 21.20 Uhr Karten

Ein Mann mit Charakter      
Sonntag, 01.12.2019 | 14.30 Uhr Karten

MOTOWN Goes Christmas      
Sonntag, 08.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Altrussische Weihnacht      
Dienstag, 10.12.2019 | 14.30 Uhr Karten

Altrussische Weihnacht      
Mittwoch, 11.12.2019 | 14.30 Uhr Karten

Spellbound Contemporary Ballet      
Samstag, 14.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Spellbound Contemporary Ballet      
Sonntag, 15.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Der kleine Lord      
Dienstag, 17.12.2019 | 14.30 Uhr Karten

Ein Amerikaner in Paris      
Mittwoch, 18.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Ein Amerikaner in Paris      
Donnerstag, 19.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Ein Amerikaner in Paris      
Freitag, 20.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Ein Amerikaner in Paris      
Samstag, 21.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Ein Amerikaner in Paris      
Sonntag, 22.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Die Schöne und das Biest      
Samstag, 28.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Die Schöne und das Biest      
Sonntag, 29.12.2019 | 17.00 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Montag, 30.12.2019 | 19.30 Uhr Karten

Best of Bodecker & Neander      
Dienstag, 31.12.2019 | 19.00 Uhr Karten

Harmonic Brass: »Delicatessen«      
Freitag, 03.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Fledermaus      
Dienstag, 07.01.2020 | 14.30 Uhr Karten

Die Fledermaus      
Mittwoch, 08.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Picasso und die Frauen      
Freitag, 10.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Picasso und die Frauen      
Samstag, 11.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Cuarteto SolTango      
Sonntag, 12.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schwarzwaldmädel      
Mittwoch, 15.01.2020 | 14.30 Uhr Karten

Schwarzwaldmädel      
Donnerstag, 16.01.2020 | 14.30 Uhr Karten

Philharmonie Südwestfalen – Landesorchester NRW      
Samstag, 18.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Havana Nights      
Donnerstag, 23.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Havana Nights      
Freitag, 24.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Physiker      
Samstag, 25.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Physiker      
Sonntag, 26.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Physiker      
Montag, 27.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Physiker      
Dienstag, 28.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Donnerstag, 30.01.2020 | 19.30 Uhr Karten

Nederlands Dans Theater 2      
Samstag, 01.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Nederlands Dans Theater 2      
Sonntag, 02.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Romeo und Julia      
Mittwoch, 05.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Romeo und Julia      
Donnerstag, 06.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Ensemble Ambra      
Freitag, 07.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Klavierrezital Martin Stadtfeld      
Dienstag, 11.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

NW Dance Project      
Samstag, 15.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

NW Dance Project      
Sonntag, 16.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Zirkusprinzessin      
Dienstag, 18.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schwanensee      
Donnerstag, 20.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schwanensee      
Freitag, 21.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schwanensee      
Samstag, 22.02.2020 | 15.00 Uhr Karten

Schwanensee      
Samstag, 22.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schwanensee      
Sonntag, 23.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Cantus Cölln      
Freitag, 28.02.2020 | 19.30 Uhr Karten

Drei Männer im Schnee      
Sonntag, 01.03.2020 | 14.30 Uhr Karten

Mandela      
Dienstag, 03.03.2020 | 19.00 Uhr Karten

Lazarus      
Sonntag, 08.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Schimmelreiter      
Montag, 09.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Schimmelreiter      
Dienstag, 10.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Schimmelreiter      
Mittwoch, 11.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Schimmelreiter      
Donnerstag, 12.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Daniel Behle (Tenor) & Alliage Saxophon Quintett      
Freitag, 13.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Duo Chen Shen (Querflöte) & Anton Mangold (Harfe)      
Samstag, 14.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Sexbomb – Das Tom Jones Musical      
Montag, 16.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Kibbutz Contemporary Dance Company      
Donnerstag, 19.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Kibbutz Contemporary Dance Company      
Freitag, 20.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Das Ende des Regens      
Sonntag, 22.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Das Ende des Regens      
Montag, 23.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Spatz und Engel      
Dienstag, 24.03.2020 | 14.30 Uhr Karten

Spatz und Engel      
Mittwoch, 25.03.2020 | 14.30 Uhr Karten

Cellorezital Ursina Maria Braun      
Sonntag, 29.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Tanzstunde      
Dienstag, 31.03.2020 | 19.30 Uhr Karten

CONCERTO SCHERZettO      
Mittwoch, 01.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

CONCERTO SCHERZettO      
Donnerstag, 02.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Lenya Story – Ein Liebeslied      
Mittwoch, 22.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Lenya Story – Ein Liebeslied      
Donnerstag, 23.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Lenya Story – Ein Liebeslied      
Freitag, 24.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Sonntag, 26.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Oskar und die Dame in Rosa      
Montag, 27.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Sache Makropulos      
Mittwoch, 29.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Die Sache Makropulos      
Donnerstag, 30.04.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Samstag, 02.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bettina Geiger (Flöte) & Arisva Quartett      
Sonntag, 03.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Lenya Story – Ein Liebeslied      
Donnerstag, 07.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Sonntag, 10.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Bamberger Symphoniker – Bayerische Staatsphilharmonie      
Montag, 11.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Trafikant      
Mittwoch, 13.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Trafikant      
Donnerstag, 14.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Fidelio      
Mittwoch, 20.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schtonk!      
Freitag, 22.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Schtonk!      
Samstag, 23.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Quatuor Ébène      
Montag, 25.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Compagnie Hervé Koubi      
Mittwoch, 27.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Compagnie Hervé Koubi      
Donnerstag, 28.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Compagnie Hervé Koubi      
Freitag, 29.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Compagnie Hervé Koubi      
Samstag, 30.05.2020 | 19.30 Uhr Karten

Radio-Sinfonieorchester (RSO) Prag      
Sonntag, 14.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Festliche Opern-Gala des Anhaltischen Theaters Dessau      
Freitag, 19.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Wildschütz      
Sonntag, 21.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der Wildschütz      
Montag, 22.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der zerbrochne Krug      
Mittwoch, 24.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Der zerbrochne Krug      
Donnerstag, 25.06.2020 | 19.30 Uhr Karten

Beim Online-Kauf von Theaterkarten kommt kein Vertrag mit dem Theater der Stadt Schweinfurt zustande, sondern ein Vertag mit der CTS EVENTIM AG, Contrescarpe 75 A, D-28195 Bremen. Dieser Anbieter übernimmt die Zahlungsabwicklung und den Versand der Eintrittskarten. Sie erreichen den Internet-Kundenservice über die CTS-EVENTIM Service-Hotline: +49 (0)1805-533933 (0,14 € / Minute, Mobilfunkpreise max. 0,42 € / Minute) Mo bis Fr von 09.00 bis 18.00 Uhr. Weitere Informationen: www.eventim.de